台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉市林森西路(民生北路-中山路)汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉市林森西路(民生北路-中山路)汰換管線工程」已於 2016/02/26 決標,決標金額 11,077,000 元(約 1,108 萬),得標廠商為健程營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商健程營造股份有限公司
決標金額11,077,000 元(約 1,108 萬)
決標日期2016/02/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/07
決標日期2016/02/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-05-0501-03
預算金額
底價金額12,673,600 元
總決標金額11,077,000 元(約 1,108 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健程營造股份有限公司公司資料↗ 得標 11,077,000 元
新榮工程行公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
翊安水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/15 公開招標公告
  2. 2016/03/07 決標公告 11,077,000 元