台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣大林鎮三角里下林頭汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣大林鎮三角里下林頭汰換管線工程」已於 2016/05/19 決標,決標金額 3,720,000 元(約 372 萬),得標廠商為泉發水電材料工程行。

決標結果
得標廠商泉發水電材料工程行
決標金額3,720,000 元(約 372 萬)
決標日期2016/05/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/25
決標日期2016/05/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-05-0501-01
預算金額
底價金額4,917,300 元
總決標金額3,720,000 元(約 372 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉發水電材料工程行公司資料↗ 得標 3,720,000 元
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
高益重機工程有限公司公司資料↗ 未得標
新榮工程行公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/20 公開招標公告
  2. 2016/05/25 決標公告 3,720,000 元