台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

斗六市雲林路三段北側(永興路至田頭橋前)汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「斗六市雲林路三段北側(永興路至田頭橋前)汰換管線工程」已於 2015/07/07 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為雅喬工程有限公司。

決標結果
得標廠商雅喬工程有限公司
決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
決標日期2015/07/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/15
決標日期2015/07/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-04-0519-16
預算金額
底價金額9,627,300 元
總決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雅喬工程有限公司公司資料↗ 得標 8,000,000 元
台西水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/15 公開招標公告
  2. 2015/06/29 無法決標公告
  3. 2015/06/29 公開招標公告
  4. 2015/07/15 決標公告 8,000,000 元