台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣東勢鄉新153線汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣東勢鄉新153線汰換管線工程」已於 2015/05/12 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為台西水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商台西水電工程有限公司
決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
決標日期2015/05/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/21
決標日期2015/05/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-04-0519-13
預算金額
底價金額4,918,000 元
總決標金額4,200,000 元(約 420 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台西水電工程有限公司公司資料↗ 得標 4,200,000 元
名硯工程有限公司公司資料↗ 未得標
正佳工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/28 公開招標公告
  2. 2015/05/21 決標公告 4,200,000 元