台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣莿桐鄉雲54線汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣莿桐鄉雲54線汰換管線工程」已於 2015/04/15 決標,決標金額 6,980,000 元(約 698 萬),得標廠商為謙弘工程有限公司。

決標結果
得標廠商謙弘工程有限公司
決標金額6,980,000 元(約 698 萬)
決標日期2015/04/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/21
決標日期2015/04/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-04-0519-08
預算金額
底價金額7,170,000 元
總決標金額6,980,000 元(約 698 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
謙弘工程有限公司公司資料↗ 得標 6,980,000 元
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/09 公開招標公告
  2. 2015/04/09 無法決標公告
  3. 2015/04/21 決標公告 6,980,000 元