台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲縣古坑鄉永光-劍湖山汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲縣古坑鄉永光-劍湖山汰換管線工程」已於 2015/08/04 決標,決標金額 5,350,000 元(約 535 萬),得標廠商為正佳工程有限公司。

決標結果
得標廠商正佳工程有限公司
決標金額5,350,000 元(約 535 萬)
決標日期2015/08/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/12
決標日期2015/08/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-04-0514-02
預算金額
底價金額6,110,000 元
總決標金額5,350,000 元(約 535 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正佳工程有限公司公司資料↗ 得標 5,350,000 元
台西水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
雅喬工程有限公司公司資料↗ 未得標
謙弘工程有限公司公司資料↗ 未得標
新榮工程行公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/22 公開招標公告
  2. 2015/08/12 決標公告 5,350,000 元