台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣鹿草鄉163線(高速公路-下麻村)汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣鹿草鄉163線(高速公路-下麻村)汰換管線工程」已於 2015/12/30 決標,決標金額 16,598,100 元(約 1,660 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額16,598,100 元(約 1,660 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/06
決標日期2015/12/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-04-0501-25
預算金額
底價金額21,217,600 元
總決標金額16,598,100 元(約 1,660 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 16,598,100 元
欣興水電工程行公司資料↗ 未得標
陞好營造有限公司公司資料↗ 未得標
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏斌營造有限公司公司資料↗ 未得標
明和水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
泉發水電材料工程行公司資料↗ 未得標
宇泰豐科技實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/18 公開招標公告
  2. 2016/01/06 決標公告 16,598,100 元