台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣台18線中埔二站至樹頭埔汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉縣台18線中埔二站至樹頭埔汰換管線工程」已於 2015/10/06 決標,決標金額 7,580,000 元(約 758 萬),得標廠商為泉發水電材料工程行。

決標結果
得標廠商泉發水電材料工程行
決標金額7,580,000 元(約 758 萬)
決標日期2015/10/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/19
決標日期2015/10/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-04-0501-24
預算金額
底價金額9,582,600 元
總決標金額7,580,000 元(約 758 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉發水電材料工程行公司資料↗ 得標 7,580,000 元
陞好營造有限公司公司資料↗ 未得標
新連成水業工程有限公司公司資料↗ 未得標
新榮工程行公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
翊安水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/17 公開招標公告
  2. 2015/10/01 公開招標更正公告
  3. 2015/10/19 決標公告 7,580,000 元