台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣水上鄉大堀村三聚落汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉義縣水上鄉大堀村三聚落汰換管線工程」已於 2015/08/04 決標,決標金額 20,060,000 元(約 2,006 萬),得標廠商為新榮工程行。

決標結果
得標廠商新榮工程行
決標金額20,060,000 元(約 2,006 萬)
決標日期2015/08/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/12
決標日期2015/08/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-04-0501-23
預算金額
底價金額25,327,300 元
總決標金額20,060,000 元(約 2,006 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新榮工程行公司資料↗ 得標 20,060,000 元
泉發水電材料工程行公司資料↗ 未得標
翊安水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/22 公開招標公告
  2. 2015/08/12 決標公告 20,060,000 元