台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣水上鄉大崙168線汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「嘉義縣水上鄉大崙168線汰換管線工程」已於 2015/05/07 決標,決標金額 7,650,000 元(約 765 萬),得標廠商為天佑營造有限公司。

決標結果
得標廠商天佑營造有限公司
決標金額7,650,000 元(約 765 萬)
決標日期2015/05/07
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/13
決標日期2015/05/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號RB-04-0501-09
預算金額
底價金額9,337,800 元
總決標金額7,650,000 元(約 765 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天佑營造有限公司公司資料↗ 得標 7,650,000 元
陞好營造有限公司公司資料↗ 未得標
引賜企業有限公司公司資料↗ 未得標
健程營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉發水電材料工程行公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
翊安水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/22 公開招標公告
  2. 2015/05/13 決標公告 7,650,000 元