潮州鎮光春里延管工程(光春路西、台1線南)與110年度潮州所用戶新裝單價工程(光春里二)(合併發包)
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「潮州鎮光春里延管工程(光春路西、台1線南)與110年度潮州所用戶新裝單價工程(光春里二)(合併發包)」已於 2022/02/15 決標,決標金額 33,100,000 元(約 3,310 萬),得標廠商為新連成水業工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/09 |
| 決標日期 | 2022/02/15 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | PI-11-1331-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,005,000 元 |
| 總決標金額 | 33,100,000 元(約 3,310 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新連成水業工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,100,000 元 |
| 丞鑫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宬泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/03 公開招標公告
- 2022/03/09 決標公告 33,100,000 元