鹽埔鄉永隆村等巷道延管工程與110年度屏東所用戶新裝單價工程(二十六)(合併發包)
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「鹽埔鄉永隆村等巷道延管工程與110年度屏東所用戶新裝單價工程(二十六)(合併發包)」已於 2022/04/19 決標,決標金額 25,600,000 元(約 2,560 萬),得標廠商為晨宏工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/04 |
| 決標日期 | 2022/04/19 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | PI-11-1318-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,300,000 元 |
| 總決標金額 | 25,600,000 元(約 2,560 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晨宏工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,600,000 元 |
| 灃潤有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/10 公開招標公告
- 2021/12/22 無法決標公告
- 2021/12/22 公開招標公告
- 2022/01/03 無法決標公告
- 2022/01/04 公開招標公告
- 2022/01/07 公開招標更正公告
- 2022/01/28 無法決標公告
- 2022/04/01 更正無法決標公告
- 2022/04/01 公開招標公告
- 2022/04/13 無法決標公告
- 2022/04/13 公開招標公告
- 2022/05/04 決標公告 25,600,000 元