台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

土庫鎮後埔里2鄰供水延管工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「土庫鎮後埔里2鄰供水延管工程」已於 2021/04/21 決標,決標金額 4,290,000 元(約 429 萬),得標廠商為菘億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商菘億營造股份有限公司
決標金額4,290,000 元(約 429 萬)
決標日期2021/04/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/26
決標日期2021/04/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號PE-10-0519-10
預算金額
底價金額5,231,400 元
總決標金額4,290,000 元(約 429 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,290,000 元
峻篁企業有限公司公司資料↗ 未得標
松富水管工程行公司資料↗ 未得標
雅喬工程有限公司公司資料↗ 未得標
勇泉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/09 公開招標公告
  2. 2021/04/26 決標公告 4,290,000 元