台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

158線北溪至大屯供水延管工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「158線北溪至大屯供水延管工程」已於 2019/06/04 決標,決標金額 2,945,000 元(約 295 萬),得標廠商為正佳工程有限公司。

決標結果
得標廠商正佳工程有限公司
決標金額2,945,000 元(約 295 萬)
決標日期2019/06/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/17
決標日期2019/06/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號PE-08-0519-41
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額2,945,000 元(約 295 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正佳工程有限公司公司資料↗ 得標 2,945,000 元
信峰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
富堂工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/22 公開招標公告
  2. 2019/06/17 決標公告 2,945,000 元