台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

土庫鎮新庄里12鄰供水延管工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「土庫鎮新庄里12鄰供水延管工程」已於 2018/03/13 決標,決標金額 3,829,000 元(約 383 萬),得標廠商為菘億營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商菘億營造股份有限公司
決標金額3,829,000 元(約 383 萬)
決標日期2018/03/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/20
決標日期2018/03/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號PE-07-0519-15
預算金額
底價金額5,400,000 元
總決標金額3,829,000 元(約 383 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,829,000 元
富凰工程有限公司公司資料↗ 未得標
新連成工程有限公司公司資料↗ 未得標
李慶有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/01 公開招標公告
  2. 2018/03/20 決標公告 3,829,000 元