台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

古坑鄉樟湖村等供水延管工程(管線一)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「古坑鄉樟湖村等供水延管工程(管線一)」已於 2017/12/27 決標,決標金額 18,720,000 元(約 1,872 萬),得標廠商為得意營造有限公司。

決標結果
得標廠商得意營造有限公司
決標金額18,720,000 元(約 1,872 萬)
決標日期2017/12/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/11
決標日期2017/12/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號PE-06-0519-18
預算金額
底價金額23,000,000 元
總決標金額18,720,000 元(約 1,872 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
得意營造有限公司公司資料↗ 得標 18,720,000 元
天佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
富凰工程有限公司公司資料↗ 未得標
炬曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
正佳工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/07 公開招標公告
  2. 2017/12/21 無法決標公告
  3. 2017/12/21 公開招標公告
  4. 2018/01/11 決標公告 18,720,000 元