台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林廠115年度水管橋油漆開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「雲林廠115年度水管橋油漆開口契約」已於 2026/08/11 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為正昱工程行。

決標結果
得標廠商正昱工程行
決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/20
決標日期2026/08/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號M5-14-0519-13
預算金額
底價金額2,118,650 元
總決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正昱工程行公司資料↗ 得標
國誌防水工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
全聖工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/23 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/05 公開招標公告
  4. 2026/08/20 決標公告 2,000,000 元