台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

西螺所114-115年度管線修漏工程開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「西螺所114-115年度管線修漏工程開口契約」已於 2025/07/22 決標,決標金額 5,656,566 元(約 566 萬),得標廠商為恒源工程有限公司。

決標結果
得標廠商恒源工程有限公司
決標金額5,656,566 元(約 566 萬)
決標日期2025/07/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/05
決標日期2025/07/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號M5-14-0519-09
預算金額
底價金額6,700,026 元
總決標金額5,656,566 元(約 566 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恒源工程有限公司公司資料↗ 得標 5,656,566 元
菘億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
雅喬工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/04 公開招標公告
  2. 2025/07/17 無法決標公告
  3. 2025/07/17 公開招標公告
  4. 2025/08/05 決標公告 5,656,566 元