台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港、虎尾及台西所114-115年度管線修漏工程開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「北港、虎尾及台西所114-115年度管線修漏工程開口契約」已於 2025/01/09 決標,決標金額 9,800,000 元(約 980 萬),得標廠商為引賜企業有限公司。

決標結果
得標廠商引賜企業有限公司
決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
決標日期2025/01/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/03
決標日期2025/01/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號M5-14-0519-05
預算金額
底價金額9,920,000 元
總決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
引賜企業有限公司公司資料↗ 得標 9,800,000 元
興新水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/06 公開招標公告
  2. 2024/12/18 公開招標公告
  3. 2024/12/18 無法決標公告
  4. 2025/01/03 無法決標公告
  5. 2025/01/03 公開招標公告
  6. 2025/02/03 決標公告 9,800,000 元