台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年雲林廠下游水管油漆整修

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「113年雲林廠下游水管油漆整修」已於 2024/03/19 決標,決標金額 1,790,000 元(約 179 萬),得標廠商為國誌防水工程行(合夥)。

決標結果
得標廠商國誌防水工程行(合夥)
決標金額1,790,000 元(約 179 萬)
決標日期2024/03/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/12
決標日期2024/03/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號M5-13-0519-02
預算金額
底價金額1,959,800 元
總決標金額1,790,000 元(約 179 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國誌防水工程行(合夥)公司資料↗ 得標 1,790,000 元
仟珈企業有限公司公司資料↗ 未得標
祐福室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
力信工程有限公司公司資料↗ 未得標
業偉室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/08 公開招標公告
  2. 2024/04/12 決標公告 1,790,000 元