112年五區處修漏工程管線定位測量服務作業
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「112年五區處修漏工程管線定位測量服務作業」已於 2023/06/06 決標,決標金額 2,600,000 元(約 260 萬),得標廠商為日陞空間資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/13 |
| 決標日期 | 2023/06/06 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | M5-12-0501-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,479,000 元 |
| 總決標金額 | 2,600,000 元(約 260 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日陞空間資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,600,000 元 |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤典測量工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎堅航太股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八方國土測繪股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金硯科技工程資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/24 公開招標公告
- 2023/06/13 決標公告 2,600,000 元