台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年五區管線油漆整修工程開口契約

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「110年五區管線油漆整修工程開口契約」已於 2021/09/07 決標,決標金額 2,246,528 元(約 225 萬),得標廠商為太和電機有限公司。

決標結果
得標廠商太和電機有限公司
決標金額2,246,528 元(約 225 萬)
決標日期2021/09/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/13
決標日期2021/09/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號M5-10-0501-11
預算金額
底價金額2,853,000 元
總決標金額2,246,528 元(約 225 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太和電機有限公司公司資料↗ 得標 2,246,528 元
國誌防水工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
弘元國際防蝕材料有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/18 公開招標公告
  2. 2021/09/01 無法決標公告
  3. 2021/09/01 公開招標公告
  4. 2021/09/13 決標公告 2,246,528 元