林內淨水場改重力供水設備改善工程(第一次變更設計追加新增單價部份金額)
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「林內淨水場改重力供水設備改善工程(第一次變更設計追加新增單價部份金額)」已於 2017/07/27 決標,決標金額 1,265,400 元(約 127 萬),得標廠商為天佑營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/17 |
| 決標日期 | 2017/07/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | HS-05-0519-01-1 |
| 預算金額 | 1,353,456 元(約 135 萬) |
| 底價金額 | 1,265,400 元 |
| 總決標金額 | 1,265,400 元(約 127 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天佑營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,265,400 元 |