台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

湖山水庫下游-埤仔頭場送嘉東支線配電工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「湖山水庫下游-埤仔頭場送嘉東支線配電工程」已於 2015/12/09 決標,決標金額 14,537,000 元(約 1,454 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額14,537,000 元(約 1,454 萬)
決標日期2015/12/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/17
決標日期2015/12/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號HS-04-0546-15-1
預算金額
底價金額15,432,700 元
總決標金額14,537,000 元(約 1,454 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 14,537,000 元
衛建環境工程有限公司公司資料↗ 未得標
政東水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/27 公開招標公告
  2. 2015/12/04 公開招標更正公告
  3. 2015/12/17 決標公告 14,537,000 元