台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年五區分區計量管網設備採購維護(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「115年五區分區計量管網設備採購維護(開口契約)」已於 2026/07/14 決標,決標金額 19,400,000 元(約 1,940 萬),得標廠商為隆準精密有限公司。

決標結果
得標廠商隆準精密有限公司
決標金額19,400,000 元(約 1,940 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號DC-115-0501-0014
預算金額
底價金額19,635,216 元
總決標金額19,400,000 元(約 1,940 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆準精密有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/08/04 決標公告 19,400,000 元