114年五區分區計量管網設備採購維護(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「114年五區分區計量管網設備採購維護(開口契約)」已於 2025/08/26 決標,決標金額 19,820,000 元(約 1,982 萬),得標廠商為隆準精密有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/18 |
| 決標日期 | 2025/08/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第五區管理處 |
| 標案編號 | DC-114-0501-0010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,820,003 元 |
| 總決標金額 | 19,820,000 元(約 1,982 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 隆準精密有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,820,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/07 公開招標公告
- 2025/08/20 公開招標公告
- 2025/08/20 無法決標公告
- 2025/09/18 決標公告 19,820,000 元