台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

義竹北港分區管網維護及漏水調查作業(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「義竹北港分區管網維護及漏水調查作業(開口契約)」已於 2025/05/13 決標,決標金額 9,880,000 元(約 988 萬),得標廠商為金弘盛企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商金弘盛企業股份有限公司
決標金額9,880,000 元(約 988 萬)
決標日期2025/05/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/29
決標日期2025/05/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號DC-114-0501-0006
預算金額
底價金額9,880,237 元
總決標金額9,880,000 元(約 988 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金弘盛企業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,880,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/21 公開招標公告
  2. 2025/05/05 無法決標公告
  3. 2025/05/05 公開招標公告
  4. 2025/05/29 決標公告 9,880,000 元