台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

義竹所分區計量委外管網建置及漏水調查作業

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「義竹所分區計量委外管網建置及漏水調查作業」已於 2018/02/22 決標,決標金額 42,920,000 元(約 4,292 萬),得標廠商為敏泰資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商敏泰資訊股份有限公司
決標金額42,920,000 元(約 4,292 萬)
決標日期2018/02/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/08
決標日期2018/02/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號DB-06-0501-17
預算金額
底價金額43,050,000 元
總決標金額42,920,000 元(約 4,292 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
敏泰資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 24,464,400 元
鴻準水資源有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/27 公開招標公告
  2. 2017/12/20 無法決標公告
  3. 2017/12/20 公開招標公告
  4. 2018/01/02 無法決標公告
  5. 2018/01/02 公開招標公告
  6. 2018/01/15 無法決標公告
  7. 2018/01/15 公開招標公告
  8. 2018/03/08 決標公告 42,920,000 元