台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

朴子所長庚小區分區計量管網工程

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「朴子所長庚小區分區計量管網工程」已於 2017/05/26 決標,決標金額 2,455,000 元(約 246 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司
決標金額2,455,000 元(約 246 萬)
決標日期2017/05/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/05
決標日期2017/05/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號DB-06-0501-04
預算金額
底價金額2,455,566 元
總決標金額2,455,000 元(約 246 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 得標 2,455,000 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/26 公開招標公告
  2. 2017/05/10 無法決標公告
  3. 2017/05/10 公開招標公告
  4. 2017/05/19 無法決標公告
  5. 2017/05/19 公開招標公告
  6. 2017/06/05 決標公告 2,455,000 元