台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

150-200mm延性鑄鐵管(K型第三種)乙批

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「150-200mm延性鑄鐵管(K型第三種)乙批」已於 2025/11/11 決標,決標金額 44,250,570 元(約 4,425 萬),得標廠商為興南鑄造廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商興南鑄造廠股份有限公司
決標金額44,250,570 元(約 4,425 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/01
決標日期2025/11/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號114052A036
預算金額
底價金額49,300,002 元
總決標金額44,250,570 元(約 4,425 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ 得標 44,250,570 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/03 公開招標公告
  2. 2025/11/05 無法決標公告
  3. 2025/11/05 公開招標公告
  4. 2025/12/01 決標公告 44,250,570 元