台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

200mm延性鑄鐵管(K型第三種)27,672公尺

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「200mm延性鑄鐵管(K型第三種)27,672公尺」已於 2023/06/20 決標,決標金額 47,360,628 元(約 4,736 萬),得標廠商為興南鑄造廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商興南鑄造廠股份有限公司
決標金額47,360,628 元(約 4,736 萬)
決標日期2023/06/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/07/06
決標日期2023/06/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號112052A029
預算金額
底價金額48,342,000 元
總決標金額47,360,628 元(約 4,736 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ 得標 47,360,628 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/29 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2023/05/12 公開招標公告
  3. 2023/06/14 無法決標公告
  4. 2023/06/14 公開招標公告
  5. 2023/07/06 決標公告 47,360,628 元