台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

100mm延性鑄鐵管(K型第三種)68,010公尺

台灣自來水股份有限公司第五區管理處辦理「100mm延性鑄鐵管(K型第三種)68,010公尺」已於 2021/09/23 決標,決標金額 47,916,446 元(約 4,792 萬),得標廠商為錦源鑄造工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商錦源鑄造工業股份有限公司
決標金額47,916,446 元(約 4,792 萬)
決標日期2021/09/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/29
決標日期2021/09/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第五區管理處
標案編號110052A037
預算金額
底價金額
總決標金額47,916,446 元(約 4,792 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
錦源鑄造工業股份有限公司公司資料↗ 得標
興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/17 公開招標公告
  2. 2021/09/17 無法決標公告
  3. 2021/09/17 公開招標公告
  4. 2021/09/29 決標公告 47,916,446 元