台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度鯉魚潭廠場站淨水設備油漆作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「104年度鯉魚潭廠場站淨水設備油漆作業」已於 2015/06/03 決標,決標金額 1,821,998 元(約 182 萬),得標廠商為永翔船舶機械工程行。

決標結果
得標廠商永翔船舶機械工程行
決標金額1,821,998 元(約 182 萬)
決標日期2015/06/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/05
決標日期2015/06/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號w4-104-0401-50
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額1,821,998 元(約 182 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永翔船舶機械工程行公司資料↗ 得標 1,821,998 元
國誌防水工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
嘉昱油漆工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
禾鴻工程有限公司公司資料↗ 未得標
品豐工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/21 公開招標公告
  2. 2015/06/05 決標公告 1,821,998 元