112年鯉魚潭給水廠值勤宿舍室內營繕工程
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「112年鯉魚潭給水廠值勤宿舍室內營繕工程」已於 2023/03/21 決標,決標金額 3,699,570 元(約 370 萬),得標廠商為允聖工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/22 |
| 決標日期 | 2023/03/21 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WR-12-04032H-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 3,699,570 元(約 370 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 允聖工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,699,570 元 |
| 永杰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟豐益營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富山土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瀧鑫土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/10 公開招標公告
- 2023/03/22 決標公告 3,699,570 元