112年度豐原給水廠廢水設備採購
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「112年度豐原給水廠廢水設備採購」已於 2023/05/04 決標,決標金額 4,800,000 元(約 480 萬),得標廠商為今專企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/08 |
| 決標日期 | 2023/05/04 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WR-12-04-0412-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,300,000 元 |
| 總決標金額 | 4,800,000 元(約 480 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 今專企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,800,000 元 |
| 衛建環境工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日嘉生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 薪葉環境管理科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金富盛有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅興有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/20 公開招標公告
- 2023/05/08 決標公告 4,800,000 元