烏日所喀哩淨水場圍牆整建工程
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「烏日所喀哩淨水場圍牆整建工程」已於 2023/02/16 決標,決標金額 2,430,000 元(約 243 萬),得標廠商為勝裕土木包工業。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/17 |
| 決標日期 | 2023/02/16 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WR-12-04-020B-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,550,000 元 |
| 總決標金額 | 2,430,000 元(約 243 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝裕土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,430,000 元 |
| 新隆揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榛盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全壕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永杰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長磐土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/13 公開招標公告
- 2023/02/10 無法決標公告
- 2023/02/10 公開招標公告
- 2023/02/17 決標公告 2,430,000 元