台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔里鎮史港坑深井機電(含安裝、試車)

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「埔里鎮史港坑深井機電(含安裝、試車)」已於 2026/04/14 決標,決標金額 3,065,600 元(約 307 萬),得標廠商為榮陳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮陳科技股份有限公司
決標金額3,065,600 元(約 307 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/04/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-115-0418-0001
預算金額
底價金額3,609,870 元
總決標金額3,065,600 元(約 307 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,065,600 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/20 公開招標公告
  2. 2026/04/07 無法決標公告
  3. 2026/04/07 公開招標公告
  4. 2026/04/15 決標公告 3,065,600 元