115年度第四區管理處發電機ATS接電點設置(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「115年度第四區管理處發電機ATS接電點設置(開口契約)」已於 2026/03/17 決標,決標金額 4,917,600 元(約 492 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/18 |
| 決標日期 | 2026/03/17 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WR-115-0401-0018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,801,713 元 |
| 總決標金額 | 4,917,600 元(約 492 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,917,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/03/11 公開招標公告
- 2026/03/18 決標公告 4,917,600 元