台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭原水抽水站原水管線之邊坡整治工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「鯉魚潭原水抽水站原水管線之邊坡整治工程」已於 2025/12/09 決標,決標金額 33,000,000 元(約 3,300 萬),得標廠商為全壕營造有限公司。

決標結果
得標廠商全壕營造有限公司
決標金額33,000,000 元(約 3,300 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/12/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-115-0401-0002
預算金額
底價金額33,000,000 元
總決標金額33,000,000 元(約 3,300 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
全壕營造有限公司公司資料↗ 得標 33,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/20 公開招標公告
  2. 2025/12/03 無法決標公告
  3. 2025/12/03 公開招標公告
  4. 2025/12/11 決標公告 33,000,000 元