竹山營運所工控電腦系統更新改善
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「竹山營運所工控電腦系統更新改善」已於 2025/10/16 決標,決標金額 2,966,400 元(約 297 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/17 |
| 決標日期 | 2025/10/16 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WR-114-0433-0012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,268,661 元 |
| 總決標金額 | 2,966,400 元(約 297 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,966,400 元 |
| 國倫水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑨億水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/24 公開招標公告
- 2025/10/09 無法決標公告
- 2025/10/09 公開招標公告
- 2025/10/17 決標公告 2,966,400 元