台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度水里所集集場一期快濾池及水里場哈丁奇洗補砂作業

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年度水里所集集場一期快濾池及水里場哈丁奇洗補砂作業」已於 2025/09/18 決標,決標金額 4,415,337 元(約 442 萬),得標廠商為詮禾工業有限公司。

決標結果
得標廠商詮禾工業有限公司
決標金額4,415,337 元(約 442 萬)
決標日期2025/09/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/19
決標日期2025/09/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-114-0433-0008
預算金額
底價金額4,415,337 元
總決標金額4,415,337 元(約 442 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮禾工業有限公司公司資料↗ 得標 4,415,337 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/29 公開招標公告
  2. 2025/09/12 無法決標公告
  3. 2025/09/12 公開招標公告
  4. 2025/09/19 決標公告 4,415,337 元