台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水里所集集、水里場膠羽機汰換及一、二期照明整修採購

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「水里所集集、水里場膠羽機汰換及一、二期照明整修採購」已於 2025/09/02 決標,決標金額 8,248,650 元(約 825 萬),得標廠商為瑨億水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商瑨億水電工程有限公司
決標金額8,248,650 元(約 825 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/03
決標日期2025/09/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-114-0433-0001
預算金額
底價金額8,550,644 元
總決標金額8,248,650 元(約 825 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑨億水電工程有限公司公司資料↗ 得標 8,248,650 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/15 公開招標公告
  2. 2025/08/27 無法決標公告
  3. 2025/08/27 公開招標公告
  4. 2025/09/03 決標公告 8,248,650 元