台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔里鎮桃米社區200噸配水池工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「埔里鎮桃米社區200噸配水池工程」已於 2025/06/24 決標,決標金額 9,326,000 元(約 933 萬),得標廠商為達旺營造有限公司。

決標結果
得標廠商達旺營造有限公司
決標金額9,326,000 元(約 933 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/26
決標日期2025/06/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-114-0418-0001
預算金額
底價金額9,928,100 元
總決標金額9,326,000 元(約 933 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達旺營造有限公司公司資料↗ 得標 9,326,000 元
吉笙營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/27 公開招標公告
  2. 2025/03/12 無法決標公告
  3. 2025/03/12 公開招標公告
  4. 2025/03/26 無法決標公告
  5. 2025/06/03 無法決標公告
  6. 2025/06/09 公開招標公告
  7. 2025/06/26 決標公告 9,326,000 元