台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第四區管理處鯉魚潭廠能源管理系統建置案

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年第四區管理處鯉魚潭廠能源管理系統建置案」已於 2025/06/24 決標,決標金額 2,520,000 元(約 252 萬),得標廠商為詩碼特科技有限公司。

決標結果
得標廠商詩碼特科技有限公司
決標金額2,520,000 元(約 252 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/25
決標日期2025/06/24
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-114-0401-0037
預算金額
底價金額3,576,162 元
總決標金額2,520,000 元(約 252 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詩碼特科技有限公司公司資料↗ 得標 2,520,000 元
凸發科技有限公司公司資料↗ 未得標
威波能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
合通綠能股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 公開招標公告
  2. 2025/06/25 決標公告 2,520,000 元