台中港西橫一路等管線改善及汰換工程
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中港西橫一路等管線改善及汰換工程」已於 2025/09/04 決標,決標金額 33,450,000 元(約 3,345 萬),得標廠商為冠僖工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/09 |
| 決標日期 | 2025/09/04 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WR-114-0401-0022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 49,765,743 元 |
| 總決標金額 | 33,450,000 元(約 3,345 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠僖工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,450,000 元 |
| 世杰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆誠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高明營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/08/21 公開招標公告
- 2025/09/09 決標公告 33,450,000 元