114年第四區管理處豐原一、二場節能績效保證專案
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「114年第四區管理處豐原一、二場節能績效保證專案」已於 2025/05/27 決標,決標金額 27,426,000 元(約 2,743 萬),得標廠商為聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)。
決標結果
決標金額27,426,000 元(約 2,743 萬)
決標日期2025/05/27
預算金額—
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/28 |
| 決標日期 | 2025/05/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WR-114-0401-0016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 27,426,000 元(約 2,743 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯純永續股份有限公司 (UNITED PURIFICATION SUSTAINABILITY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 安華機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 進金生國際股份有限公司 (ACMEPOINT INTERNATIONAL CO.,LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/03/31 公開招標更正公告
- 2025/04/30 無法決標公告
- 2025/04/30 公開招標公告
- 2025/05/28 決標公告 27,426,000 元
- 2025/05/29 更正決標公告