台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐原給水廠二場配電室雨遮增設

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「豐原給水廠二場配電室雨遮增設」已於 2025/03/04 決標,決標金額 4,508,505 元(約 451 萬),得標廠商為晶耀全能科技有限公司。

決標結果
得標廠商晶耀全能科技有限公司
決標金額4,508,505 元(約 451 萬)
決標日期2025/03/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/05
決標日期2025/03/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-114-0401-0009
預算金額
底價金額5,405,741 元
總決標金額4,508,505 元(約 451 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晶耀全能科技有限公司公司資料↗ 得標 4,508,505 元
亞曆水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
宗興水電有限公司公司資料↗ 未得標
成鴻電訊有限公司公司資料↗ 未得標
凱曄有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/12 公開招標公告
  2. 2025/02/26 無法決標公告
  3. 2025/02/26 公開招標公告
  4. 2025/03/05 決標公告 4,508,505 元