台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瑞竹淨水場操作平台新建工程

台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「瑞竹淨水場操作平台新建工程」已於 2025/04/10 決標,決標金額 3,946,000 元(約 395 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額3,946,000 元(約 395 萬)
決標日期2025/04/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/11
決標日期2025/04/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第四區管理處
標案編號WR-113-0433-0011
預算金額
底價金額4,350,643 元
總決標金額3,946,000 元(約 395 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,946,000 元
國倫水電工程行公司資料↗ 未得標
瑨億水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/30 公開招標公告
  2. 2024/09/11 無法決標公告
  3. 2024/09/11 公開招標公告
  4. 2024/09/25 無法決標公告
  5. 2024/12/11 公開招標公告
  6. 2024/12/25 無法決標公告
  7. 2024/12/25 公開招標公告
  8. 2025/01/07 無法決標公告
  9. 2025/03/20 公開招標公告
  10. 2025/04/02 無法決標公告
  11. 2025/04/02 公開招標公告
  12. 2025/04/11 決標公告 3,946,000 元