台中市工業八路及金谷橋送水管改善工程、潭子區橋忠國小減壓閥改善工程
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「台中市工業八路及金谷橋送水管改善工程、潭子區橋忠國小減壓閥改善工程」已於 2024/07/11 決標,決標金額 16,997,000 元(約 1,700 萬),得標廠商為全壕營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/18 |
| 決標日期 | 2024/07/11 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WR-113-0401-0035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,000,000 元 |
| 總決標金額 | 16,997,000 元(約 1,700 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全壕營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,997,000 元 |
| 全智工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承峰國際營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/21 公開招標公告
- 2024/06/28 公開招標更正公告
- 2024/07/18 決標公告 16,997,000 元