113年度豐原給水廠廢水設備採購
台灣自來水股份有限公司第四區管理處辦理「113年度豐原給水廠廢水設備採購」已於 2024/10/08 決標,決標金額 4,560,000 元(約 456 萬),得標廠商為大陸水工股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/09 |
| 決標日期 | 2024/10/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第四區管理處 |
| 標案編號 | WR-113-0401-0003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,011,991 元 |
| 總決標金額 | 4,560,000 元(約 456 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大陸水工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,560,000 元 |
| 今專企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 薪葉環境管理科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/18 公開招標公告
- 2024/07/30 無法決標公告
- 2024/09/19 公開招標公告
- 2024/10/02 無法決標公告
- 2024/10/02 公開招標公告
- 2024/10/09 決標公告 4,560,000 元